Kontakt

Geschäftsführung & Pädagogische Leitung
Lissa Müller-Eisele
Telefon 0761 – 888 5705 20
e-mail: mueller-eisele@paula-fuerst-schule.de

Sekretariat
Susanne Lehmann
Telefon 0761 – 888 5705 0
Fax: 0761 – 888 5705 30
e-mail: sekretariat@paula-fuerst-schule.de

Helena Tobert
Telefon 0761 – 888 5705 0
Fax: 0761 – 888 5705 30
e-mail: sekretariat@paula-fuerst-schule.de

Träger der Paula Fürst Schule ist das Jugendhilfswerk Freiburg e.V.


MitarbeiterInnen

wer macht was?

Schulleitung

Geschäftsführung & Pädagogische Leitung
Heilpädagogin
Lissa Müller-Eisele mueller-eisele@paula-fuerst-schule.de
Schulleitung GS
Lehrerin
Sonja Schellhammer schellhammer@paula-fuerst-schule.de
Schulleitung Gem.S
Lehrer
Axel Gatzweiler gatzweiler@paula-fuerst-schule.de
Schulleitung GYM
Lehrerin
Dr. Marie-Elisabeth Aktories aktories@paula-fuerst-schule.de
Pädagogische Leitung
Sekundarstufe
Waldemar Golks golks@paula-fuerst-schule.de

Pädagog/innen

Lehrerin Marlene Alexakis alexakis@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Anja Bank bank@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Christoph Cording cording@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Maike Diack diack@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Beate Dettmann dettmann@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Verena Egenolf egenolf@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Regina Engelhard engelhardt@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagogin Rhea Escelinen escelinen@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Geraldine Felber felber@paula-fuerst-schule.de
Pädagogin Petra Fichter fichter@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagoge Markus Fettig fettig@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Katharina Glatz glatz@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagoge Waldemar Golks golks@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Alex Grimm grimm@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Anke Halbritter halbritter@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Ann – Kathrin Herold  herold@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Anja Holder holder@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagoge Dominik Jung dominik.jung@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Mario Keck keck@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Benjamin Kries kries@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Christiane Leuther leuther@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Lisa Mandrella mandrella@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Katja Martinez-Vega martinez-vega@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Anette Meiser meiser@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Andreas Mitt mitt@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Marie-Sophie Müller marie.mueller@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagogin Gaby Rappenecker rappenecker@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Elke Ratzel ratzel@paula-fuerst-schule.de
Erzieherin, Atelier- und Werkstattpädagogin Renate Reimholz reimholz@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Carolin Robert robert@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Stefanie Rudolph rudolph@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Christof Schmidt christof.schmidt@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Vanessa Schmidt vanessa.schmidt@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Gabriele Schuler schuler@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagoge Martin Schwab schwab@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Adelheid Seim seim@paula-fuerst-schule.de
Pädagogin Johanna Stein stein@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Andreas Thörel thoerel@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Peer Villwock villwock@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Jasmin Watzal watzal@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Tina Wendik – Fuchs wendik-fuchs@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Ines Wick wick@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Anke Rifai rifai@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Antonia Wurl wurl@paula-fuerst-schule.de

Weitere Mitarbeiter/innen

Hausmeister Jürgen Knoch
Hausmeister Andreas Noth
Frühstücksbetreuung Pia Wenge
Bundesfreiwilliger Dominik Eckert