Kontakt

Geschäftsführung & Pädagogische Leitung

Gerd Pollok – Geschäftsführender Schulleiter
e-mail:

Lissa Müller-Eisele – Pädagogische Leitung
e-mail:
mueller-eisele@paula-fuerst-schule.de

Telefon 0761 – 888 5705 20

Sekretariat
Susanne Lehmann
Telefon 0761 – 888 5705 0
Fax: 0761 – 888 5705 30
e-mail: sekretariat@paula-fuerst-schule.de

Helena Tobert
Telefon 0761 – 888 5705 0
Fax: 0761 – 888 5705 30
e-mail: sekretariat@paula-fuerst-schule.de

Träger der Paula Fürst Schule ist das Jugendhilfswerk Freiburg e.V.


MitarbeiterInnen

wer macht was?

Schulleitung

Geschäftsführender SchulleiterGerd Pollok
Pädagogische Leitung
Heilpädagogin
Lissa Müller-Eiselemueller-eisele@paula-fuerst-schule.de
Schulleitung GS
Lehrerin
Sonja Schellhammerschellhammer@paula-fuerst-schule.de
Schulleitung Gem.S
Lehrer
Axel Gatzweilergatzweiler@paula-fuerst-schule.de
Schulleitung GYM
Lehrerin
Dr. Marie-Elisabeth Aktoriesaktories@paula-fuerst-schule.de
Pädagogische Leitung
Sekundarstufe
Waldemar Golksgolks@paula-fuerst-schule.de

Pädagog/innen

LehrerinMarlene Alexakisalexakis@paula-fuerst-schule.de
LehrerinAnja Bankbank@paula-fuerst-schule.de
LehrerChristoph Cordingcording@paula-fuerst-schule.de
LehrerinMaike Diackdiack@paula-fuerst-schule.de
LehrerinBeate Dettmanndettmann@paula-fuerst-schule.de
LehrerinRegina Engelhardengelhardt@paula-fuerst-schule.de
LehrerinGeraldine Felberfelber@paula-fuerst-schule.de
SozialpädagogeMarkus Fettigfettig@paula-fuerst-schule.de
PädagoginPetra Fichterfichter@paula-fuerst-schule.de
SozialpädagoginIlona Freigangfreigang@paula-fuerst-schule.de
LehrerinKatharina Glatzglatz@paula-fuerst-schule.de
LehrerAlex Grimmgrimm@paula-fuerst-schule.de
LehrerinAnke Halbritterhalbritter@paula-fuerst-schule.de
LehrerinAnn – Kathrin Heroldherold@paula-fuerst-schule.de
LehrerinAnja Holderholder@paula-fuerst-schule.de
SozialpädagogeDominik Jungdominik.jung@paula-fuerst-schule.de
LehrerMario Keckkeck@paula-fuerst-schule.de
LehrerBenjamin Krieskries@paula-fuerst-schule.de
LehrerinChristiane Leutherleuther@paula-fuerst-schule.de
LehrerinLisa Mandrellamandrella@paula-fuerst-schule.de
LehrerinKatja Martinez-Vegamartinez-vega@paula-fuerst-schule.de
LehrerinMarie Meffertmeffert@paula-fuerst-schule.de
LehrerinMarie Meissnermeissner@paula-fuerst-schule.de
LehrerinAnette Meisermeiser@paula-fuerst-schule.de
LehrerAndreas Mittmitt@paula-fuerst-schule.de
LehrerinMarie-Sophie Müllermarie.mueller@paula-fuerst-schule.de
LehrerinElke Ratzelratzel@paula-fuerst-schule.de
Erzieherin, Atelier- und WerkstattpädagoginRenate Reimholzreimholz@paula-fuerst-schule.de
LehrerinCarolin Robertrobert@paula-fuerst-schule.de
LehrerinStefanie Rudolphrudolph@paula-fuerst-schule.de
LehrerChristof Schmidtchristof.schmidt@paula-fuerst-schule.de
LehrerinVanessa Schmidtvanessa.schmidt@paula-fuerst-schule.de
LehrerinGabriele Schulerschuler@paula-fuerst-schule.de
SozialpädagogeMartin Schwabschwab@paula-fuerst-schule.de
PädagoginJohanna Steinstein@paula-fuerst-schule.de
LehrerAndreas Thörelthoerel@paula-fuerst-schule.de
LehrerPeer Villwockvillwock@paula-fuerst-schule.de
LehrerinJasmin Watzalwatzal@paula-fuerst-schule.de
LehrerinTina Wendik – Fuchswendik-fuchs@paula-fuerst-schule.de
LehrerinInes Wickwick@paula-fuerst-schule.de
LehrerinAnke Rifairifai@paula-fuerst-schule.de
LehrerinAntonia Wurlwurl@paula-fuerst-schule.de

Weitere Mitarbeiter/innen

HausmeisterJürgen Knoch
HausmeisterAndreas Noth
FrühstücksbetreuungPia Wenge
FrühbetreuungAngela Huber
BundesfreiwilligerMalik Bühler