Kontakt

Geschäftsführung & Pädagogische Leitung
Lissa Müller-Eisele
Telefon 0761 – 888 5705 20
e-mail: mueller-eisele@paula-fuerst-schule.de

Sekretariat
Susanne Lehmann
Telefon 0761 – 888 5705 0
Fax: 0761 – 888 5705 30
e-mail: sekretariat@paula-fuerst-schule.de

Margot Sellinger
Telefon 0761 – 888 5705 0
Fax: 0761 – 888 5705 30
e-mail: sekretariat@paula-fuerst-schule.de

Träger der Paula Fürst Schule ist das Jugendhilfswerk Freiburg e.V.


MitarbeiterInnen

wer macht was?

Schulleitung

Geschäftsführung & Pädagogische Leitung
Heilpädagogin
Lissa Müller-Eisele mueller-eisele@paula-fuerst-schule.de
Schulleitung GS
Lehrerin
Sonja Schellhammer schellhammer@paula-fuerst-schule.de
Schulleitung RS
Lehrer
Axel Gatzweiler gatzweiler@paula-fuerst-schule.de
Schulleitung GYM
Lehrer
Alexander Wiedner wiedner@paula-fuerst-schule.de
Pädagogische Leitung
Sekundarstufe
Waldemar Golks golks@paula-fuerst-schule.de

Pädagog/innen

Lehrerin Marie – Elisabeth Aktories aktories@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Marlene Alexakis alexakis@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Anja Bank bank@paula-fuerst-schule.de
Sportlehrerin Anne Budig budig@paula-fuerst-schule.de
Sportlehrer Christoph Cording cording@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Beate Dettmann dettmann@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Meike Diak diack@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Verena Egenolf egenolf@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Geraldine Felber felber@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagoge Markus Fettig fettig@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Katharina Glatz glatz@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagoge Waldemar Golks golks@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Michael Gommel gommel@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Anke Halbritter halbritter@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Solveig Haunschild haunschild@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Sabine Herrschaft herrschaft@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Ann – Kathrin Herold herold@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Mario Keck keck@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Benjamin Kries kries@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Christiane Leuther leuther@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Lisa Mandrella mandrella@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Katja Martinez-Vega martinez-vega@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Anette Meiser meiser@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagogin Martina Möst moest@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Christina Ott
ott@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Gaby Poloczek poloczek@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagogin Gaby Rappenecker rappenecker@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Elke Ratzel ratzel@paula-fuerst-schule.de
Erzieherin, Atelier- und Werkstattpädagogin Renate Reimholz reimholz@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Maren Rietzler rietzler@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Carolin Robert robert@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Stefanie Rudolph rudolph@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Christof Schmidt schmidt@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Gabriele Schuler schuler@paula-fuerst-schule.de
Sozialpädagoge Martin Schwab schwab@paula-fuerst-schule.de
Lehrer Peer Villwock villwock@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Jasmin Watzal watzal@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Tina Wendik – Fuchs wendik-fuchs@paula-fuerst-schule.de
Lehrerin Anke Wilkening
wilkening@paula-fuerst-schule.de

Weitere Mitarbeiter/innen

Hausmeister Jürgen Knoch
Ahad Zalmai
Frühstücksbetreuung Margarete Haferkorn